签写留言>>

咨询留言

    主题:sssssssss阅读数:141查看全部回复

    发言人:游客

    ssssssssssssssssss

    留言时间:2017-11-04 Email:dahjj@163.com

    主题:月度卡片2017年9月数据放成了8月份的数据了阅读数:154查看全部回复

    发言人:游客

    月度卡片中数据不正确,2017年9月的数据显示的是8月份的数据,望改正,谢谢。

    留言时间:2017-11-01 Email:1165391773@qq.com

    主题:请问2015年以前的统计年鉴什么时候可以看呢?阅读数:199查看全部回复

    发言人:张世琦

    请问2015年以前的统计年鉴什么时候可以查询呢?

    留言时间:2017-10-18 Email:346858286@qq.com

    主题:名单阅读数:301查看全部回复

    发言人:游客

    您好,我想请问可以要一份宜宾市国营单位和事业单位的名录吗

    管理员回复:

    您好,根据《统计法》及相关规定,各计统计机构不得对外单位提供单个统计对象资料,只提供综合资料。如需查询综合资料,可在统计局网站“统计数据”中查询相关统计资料,谢谢。

    回复时间:2017-08-22
    留言时间:2017-08-05 Email:1612013330@qq.com

    主题:土地利用阅读数:339查看全部回复

    发言人:一休

    亲,请问哪里可以找到宜宾各区县的土地利用数据呢?比如耕地、草地、建设用地等的面积。谢谢

    管理员回复:

    您好,统计局未收集宜宾市各区县土地利用数据,相应指标请联系宜宾市国土资源局(办公室电话:08312325276)。

    回复时间:2017-07-12
    留言时间:2017-07-03 QQ:3382888084 Email:3382888084@qq.com